Архив новостей
Департамент образования и науки Кемеровской области информирует, что акция по выделению материальной помощи выпускникам 11-ых классов общеобразовательных учреждений области начинается с 24 мая 2013 года.
Прием документов в управлении образовании администрации Кемеровского муниципального района с 27 мая по 7 июня 2013 года.
Дополнительно сообщаем, что при рассмотрении заявлений учитывается минимальный прожиточный минимум в размере 5700 рублей.
Чрезвычайную ситуацию можно не допустить, если взрослые и дети будут знать основные правила безопасного поведения в различных ситуациях! Подробнее
Учителя информатики могут получить методическую консультацию по данной ссылке
Открыт доступ к гостевой книге. Вы можете задать вопрос или оставить отзыв
Лето
Лето–удивительная и благодатная пора

По инициативе и финансовой поддержке администрации Кемеровского района впервые в районе на базе МБОУ «Барановская СОШ» в п. Щегловский была организована оздоровительная группа для часто болеющих детей 6-7 лет: выделено отдельное помещение в детском саду, разработан план оздоровительной работы и специальное усиленное меню, оборудована «дорожка здоровья» на территории.
Ежедневно день начинался с прихода Незнайки который делал с ребятами утреннюю зарядку, участвовал в спортивных конкурсах и эстафетах, ходил с ними по «дорожке здоровья».
Подробнее

31.07.2013
Акция «1 сентября–каждому школьнику!»
Акция «1 сентября–каждому школьнику!»

В рамках областной акции «Первое сентября – каждому школьнику!» 22 июля 2013 г. в 10.00 на базе МБОУ «Елыкаевская СОШ» 187 семей получили сертификаты на общую сумму 5 000 рублей, 17 многодетный семей, имеющих четыре ребенка, обучающихся в школе, получили сертификаты на 10 000 рублей.
Товары были изготовлены производителями Кемеровской области. Все компании предоставили сертификаты качества на поставляемую продукцию. Родители и дети смогли купить качественные товары по доступным ценам. Среди товаров были представлены: одежда, обувь, кожгалантерея, канцелярские товары. Пока родители определялись с выбором вещей, детей развлекали веселые ростовые куклы.
В школьной столовой можно было приобрести вкусную и свежую выпечку.
Всем участникам мероприятия были вручены открытки с поздравлениями от Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева.
Фото с мероприятия

28.07.2013
Районный выпускной бал прошел для выпускников Кемеровского района
Районный выпускной бал прошел для выпускников Кемеровского района

В торжественной обстановке всем выпускникам были вручены аттестаты об окончании школы.
В этом году тема Выпускного бала - «Золото Эллады». Ребят встречали оракулы и музы, поздравляли греческие богини и боги. На площадке районного Дома культуры (п.Металлплощадка) выпускники вместе с родителями и педагогами прошли последние испытания –подвиги: поражали немейского льва (ударный силометр-молот), распутывали нить Ариадны, соревновались в математической викторине и разгадывали загадки истории.
Подробнее

05.07.2013
Детский сад "Солнышко"
Посадка деревьев

Ежегодно из детского сада «Солнышко» (д.Береговая) выпускаются дети 6-7 лет. В 2013 году в первый класс пойдут 35 дошкольников. На родительском собрании мамы и папы дошколят приняли решение - оставить подарок детскому саду на память о выпускниках 2013 года. На территории детского сада родители и дети решили посадить «Дерево выпускника». Родители подготовили для посадки деревьев ямки, а воспитанники с бережным отношением сажали свое дерево и загадывали желание. К родителям выпускников присоединились и родители других групп. И на территории детского сада высадили березы, рябины, за которыми теперь будут ухаживать сами ребята с помощью педагогов. Сотрудники детского сада также присоединились к высадке саженцев деревьев, облагородили клумбы – высажено 120 корней цветов. Надеемся, что вскоре детский сад скоро действительно превратиться в цветущий сад!!! А ребята с удовольствием будут наблюдать за ростом своих деревьев! Фото

11.06.2013
Экологическая акция «Чистый родник»
Экологическая акция «Чистый родник»

Во Всемирный день окружающей среды, 5 июня, на базе МБУ «Верхотомская основная общеобразовательная школа» Кемеровского муниципального района прошла экологическая акция «Чистый родник», приуроченная к закрытию Дней защиты от экологической опасности, проводимых в рамках Года окружающей среды в 2013 году на территории Кемеровского муниципального района.Читать дальше

07.06.2013
Празднование Международного дня детского телефона доверия
Празднование Международного дня детского телефона доверия

С 2009 года в Российской Федерации 17 мая отмечается празднование Международного дня детского телефона доверия.
Девиз празднования Международного дня детского телефона доверия в 2013 году «На пути к объединению семьи».
В системе социального обслуживания населения области действует 11 служб телефон доверия, которые подключены к единому общероссийскому номеру телефона доверия 8-800-2000-122. Звонок для населения бесплатный, анонимный. Помощь оказывается круглосуточно

14.05.2013
Районный конкурс детских рисунков
Районный конкурс детских рисунков

Конкурс проводился среди воспитанников дошкольных групп образовательных учреждений Кемеровского района. Возраст художников — от 3 до 7 лет.
Жюри рассмотрело 58 работ, выполненные в живописной, графической и смешанных техниках, а также в виде коллажей.По конкурсным требованиям, рисунки должны были представлять собой сюжетную композицию, пейзаж или портрет, четко отражать одну из заданных тем: "Люблю родной Кузбасс"; "Я – маленький Кузбассовец"; "Я горжусь тобой, Кузбасс". Подробнее

18.04.2013
Смс-акции «От сердца к сердцу»
Смс-акции «От сердца к сердцу
Кузбасский благотворительный фонд «Детское сердце» приглашает Всех принять участие в Благотворительной смс-акции «От сердца к сердцу» с 01 апреля 2013 г. по 30 декабря 2013 г.Отправь СМС с текстом: сердце на короткий номер 3132 и спаси жизнь ребенку.
Стоимость СМС составляет 162 рубля.Если каждый из вас сделает свое доброе дело, то здоровых и счастливых детей в Кузбассе больше!!!
Может именно Ваше участие поможет спасти детскую жизнь!!!
Помните, Вы дарите детям не деньги, а жизнь!!!
Подробности акции по телефону: 644-245; 8-923-630-68-06.
08.04.2013
Семинар учителей информатики
Семинар учителей информатики
Поговорим о ГИА-9
15 марта 2013 года состоялся семинар для учителей информатики Кемеровского района на тему: "Итоговая атестация по информатике ГИА-9: проблемы и пути решения"
На семинере были рассмотрены нормативные документы по сопровождению итоговой аттестации, а также методика подготовки обучающихся, педагоги не только прорешивали предложенные им варианты, но и делились с коллегами своими методиками.
16.03.2013
Открытие детского сада «Незабудка»
Открытие детского сада «Незабудка»
В торжественной и по-домашнему тёплой обстановке, 31 января, состоялось открытие реконструированного детского сада «Незабудка» - дошкольных групп муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ясногорская средняя общеобразовательная школа» Кемеровского муниципального района. Читать дальше
31.01.2013